реклама

На УАЛ «Урал» завершены покрасочные работы

0 450 1 мин
На втором серийном атомном ледоколе проекта 22220 «Урал», строящемся на Балтийском заводе (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации), завершились покрасочные работы надводного борта заказа и открытых частей надстройки. 
Покраска атомного ледокола заняла два месяца.

За это время на надводный борт и открытые части надстройки УАЛ «Урал» нанесли финальные слои лакокрасочных материалов толщиной 40-50 микрон (около 0, 04 мм). Благодаря химическому составу специальной полиуретановой краски, экстерьер ледокола сохранит свой яркий цвет в условиях арктического климата.

 


Специалисты отмечают, что используемая краска, поставленная на завод по программе импортозамещения, достаточно технологична в подготовке и нанесении. 

Всего в работе по финальной окраске судна приняло участие 63 маляра, большая часть которых занималась покраской открытых частей надстройки ледокола.

Кроме того, для завершения  окрасочных работ специалисты капитанской службы с помощью буксиров развернули ледокол в акватории Невы и пришвартовали левым бортом у достроечной набережной Балтийского завода. 

Атомный ледокол «Урал» принял свой окончательный внешний облик,  готов к продолжению швартовных испытаний и последующих заводских ходовых испытаний.
 
ЛЕДОКОЛ УРАЛ / Фото: "Балтийский завод"
"Балтийский завод", АО Санкт-Петербург
+7(812)324-94-35, +7(812)324-93-70



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Российский корабль впервые в новейшей истории прибыл в Эритрею
17:45 / вмф