реклама

Ледокол "Новороссийск" несет вахту в Арктике

0 215 1 мин
"Росморпорт" отправил в район порта Певек один из своих ледоколов.
Ежегодно по поручению Росморречфлота ФГУП "Росморпорт" направляет один из своих ледоколов в район морского порта Певек для обеспечения ледокольной проводки судов в восточном секторе Арктики и районах Чукотки в летнюю навигацию. 
 
Ледокол "Новороссийск" / "Росморпорт", ФГУП


С 25 июля по 31 октября 2019 года на дежурстве в восточном секторе Арктики находится ледокол "Новороссийск". Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

16 июля судно вышло из морского порта Владивосток, по пути следования в морском порту Корсаков приняло на борт оборудование и специалистов, которым предстоит проводить промеры глубин в акватории морского порта Певек.

Подойдя к границе Восточно-Сибирского и Чукотского морей, с 28 по 29 июля ледокол обеспечивал проводку в акваторию морского порта Певек двух судов (теплоходов "Лев Яшин" и "Аркадий Чернышев"), доставляющих генеральные грузы из морских портов Находка и Пусан (Корея). Привлечение ледокола было обусловлено наличием сложных ледовых условий по маршруту следования судов.

В настоящее время и другие ледоколы ФГУП "Росморпорт" задействованы в выполнении следующих работ: ледокол "Капитан Евдокимов" обеспечивает буксировку двух барж от морского терминала Беломорск морского порта Онега до бухты Новый Порт. Планируется, что судно также будет задействовано при проведении гидрографических работ на морском канале в Обской губе в целях обеспечения безопасности судоходства.

Ледокол "Магадан" 30 июля завершил буксировку дока ТСТПД-5 "ЗЕЯ" от залива Стрелок у северо-восточного берега залива Петра Великого Японского моря до места назначения в Татарском проливе и следует в морской порт Владивосток.
 
Ледокол "Новороссийск" / "Росморпорт", ФГУП



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Подольсккабель" обновил каталог нефтепогружных кабелей
10:42 / пресс-релизы