реклама

Курская АЭС обзавелась земснарядом

0 338 1 мин
АЭС в Курске получила современный земснаряд для проведения гидротехнических работ в акватории водоема-охладителя. Об этом рассказала пресс-служба станции.

По словам пресс-службы, земснаряд улучшит экологию технического водоема, что повысит выработку электроэнергии предприятия.
Пресс-служба Курской АЭС со ссылкой на Александра Увакина, главного инженера предприятия, сообщила, что приобретенная техника обеспечит надежную и безопасную эксплуатацию самого крупного в концерне "Росэнергоатом" комплекса гидротехнических сооружений. Земснаряд способен срезать и удалять донные отложения, мусор. Как отметили в пресс-службе, крупный топляк поможет постоянно улучшать экологию технического водоема, что за счет чистоты воды повышает выработку электроэнергии.
 
Земснаряд Watermaster Classic IV / Фото: Росэнергоатом

Земснаряд Watermaster Classic IV построен в Финляндии. Он позволит выполнять строительные работы в воде из-за того, что способен самостоятельно передвигаться по суше, а также входить в воду и выходить из нее. Известно, что агрегат будет производить рабочие операции на глубине до 6,5 метра и на берегу.

По словам Алексея Гомона, начальника цеха гидротехнических сооружений Курской АЭС, сегодня ни одно из предприятий концерна "Росэнергоатом" не обладает подобной техникой, который получила станция в Курской области. Отметим, что уже в апреле земснаряд приступит к расчистке от наносов песка участка реки Сейм возле береговой насосной станции.
 
Земснаряд Watermaster Classic IV / Фото: Росэнергоатом



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" победил в двух конкурсах на CABEX 2024
10:51 / события