реклама

Курсанты Военно-Морского Училища Уругвая посетили океанографическое судно "Адмирал Владимирский"

0 546 1 мин
Для курсантов Военно-Морского Училища Уругвая была проведена экскурсия по судну, в ходе которой   они познакомились с предназначением и основными характеристиками ОИС "Адмирал Владимирский".
Как доложил в Адмиралтейство руководитель кругосветной экспедиции на борту океанографического исследовательского судна "Адмирал Владимирский" капитана 1 ранга Олег Осипов  борт российского судна посетила делегация Военно-Морского училища Уругвая. Визит состоялся в порту Монтевидео, где ОИС "Адмирал Владимирский" находится с деловым заходом с 5 марта, сообщили в Минобороны.

Также, руководство и участники кругосветной экспедиции ВМФ России рассказали уругвайским морякам об основных ее целях и задачах.

Группа российских моряков и представители Русского Географического Общества, которые принимают участие в экспедиции, нанесли ответный визит в Военно-Морское Училище Уругвая, где открыли подготовленную Русским Географическим Обществом, выставку посвященную 200-летию открытия Антарктиды русскими моряками.   
Главнокомандующий ВМФ России Адмирал Николай Евменов поставил задачу тщательно анализировать все этапы кругосветной экспедиции, которая по своим масштабам и значимости является  достойным продолжением деятельности Военно-Морского Флота России по изучению Мирового океана. Данные о кругосветной экспедиции, в соответствии с указанием Главкома ВМФ, поступают в Центр Русского Географического Общества, функционирующий  при Главном командовании ВМФ в Адмиралтействе.

 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На астраханской верфи заложили головной земснаряд проекта 93.159А
15:37 / судостроение