реклама

Курсанты Ушаковки смогут проходить практику на круизном лайнере "Князь Владимир"

1 313 1 мин
Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова посетил чиновник высокого уровня.
Заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Андрей Тарасенко в рамках рабочей поездки посетил Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе визита заместитель руководителя Росморречфлота ознакомился с материально-технической и учебно-лабораторной базой университета, неоднократно признававшегося лидером среди образовательных организаций воднотранспортной  отрасли. А.Тарасенко также осмотрел морской тренажерный центр, береговой учебно-тренажерный центр, проинспектировал общежития и другие хозяйственно-бытовые объекты вуза, провел встречи с руководством, членами Ученого совета, профессорско-преподавательским составом и курсантами университета.

В разговоре с курсантами и преподавателями университета он отметил, что ГМУ является одним из лидеров отраслевого образования, соединяющим современную материально-техническую базу, мощный профессорско-преподавательский состав с уникальными традициями и эффективной образовательно-воспитательной системой. Хотя вуз идет в ногу со временем, считает А.Тарасенко, хотелось бы дать Ушаковке еще большие возможности для развития.

У курсантов была возможность задать свои вопросы, среди которых самыми популярными были  вопросы о практике и трудоустройстве. Заместитель руководителя Росморречфлота рассказал о планируемой в стенах университета "Ярмарке вакансий", на которой представители работодателей будут предлагать курсантам ГМУ рабочие места в своих компаниях. По его словам, также  в скором времени появится возможность увеличить количество мест для прохождения практики.

Сегодня уже есть возможность проходить практику на паруснике "Херсонес", достигнута договоренность с круизным лайнером "Князь Владимир" об организации 30 мест для практикантов, планируется увеличение таких мест и на ледоколах в арктических широтах.

В беседе с преподавателями обсуждались вопросы повышения квалификации, возможности обмена передовым опытом с вузами  России и других стран, организации сотрудничества научных сообществ вузов и конструкторских бюро, внедрение научных разработок.

Также А. Тарасенко осмотрел строящийся корпус научно-лабораторного комплекса и провел совещание с подрядчиком ООО "Гермес-строй".



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 20.11.2018, 22:29На круизниках всегда дефицит халдеев и коридорных.
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство