реклама

Курсантов ГУМРФ познакомили со стипендиальной программой "Совкомфлота"

0 81 1 мин
ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова с рабочим визитом посетили заместитель начальника отдела безопасности мореплавания, капитан-наставник по кадровой политике плавсостава ГК ПАО "Совкомфлот" Александр Потёмка и руководитель административно-хозяйственной группы ООО "СКФ Арктика" Василий Окунев.

Основной целью двухдневного визита стала традиционная ежегодная встреча с курсантами Института "Морская академия". 

Курсантов ГУМРФ познакомили со стипендиальной программой "Совкомфлота" / Фото:
Курсантов ГУМРФ познакомили со стипендиальной программой "Совкомфлота" / Фото: "Росморречфлот"

В первый день в учебном городке Стрельне состоялась встреча с обучающимися 2 курса специальностей "Судовождение", "Эксплуатация судовых энергетических установок" и "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики" – участниками стипендиальной группы СКФ, а также первокурсниками – кандидатами на вступление в группу.

 

Александр Потёмка выступил перед курсантами с презентацией о "Совкомфлоте", рассказал об основных направлениях деятельности и перспективах компании. Он отметил, что крупнейшая судоходная компания России успешно преодолевает все трудности, вызванные непростым для страны временем, и строит большие планы на будущее. Первокурсники познакомились со стипендиальной программой СКФ, которая действует в университете.

 

Во второй день в брендированной аудитории "Совкомфлот" в учебном городке на Заневском пр., д. 5 состоялась встреча с действующими участниками стипендиальной группы СКФ 3-5 курсов плавательных специальностей. Александр Потёмка подвел итоги практики 2023 года, рассказал о кадровых задачах и проектах компании. Внимание уделили и дополнительным мероприятиям, которые организуются для курсантов стипендиальной группы. Закончилась встреча традиционной дискуссией в формате "вопрос-ответ": курсанты задавали руководству компании об условиях включения в состав стипендиальной группе, организации плавательной практики и трудоустройстве в компании после выпуска из университета.

 

В свою очередь директор Института дополнительного профессионального образования Сергей Айзинов и Александр Горобцов представили гостям недавно открывшееся в университете учебно-тренажерное оборудование. Это новый ледовый навигационный тренажерный комплекс, а также оборудованные при финансовой поддержке ГК ПАО "Совкомфлот" новейшие учебно-тренажерные комплексы по мореходной астрономии и электронной картографии.

В рамках визита были намечены новые направления развития традиционного партнерства между Макаровкой и "Совкомфлотом", сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы