реклама

Курсантам "Крузенштерна" предстоит преодолеть один из самых непростых районов Мирового океана

0 110 1 мин
Сразу после выхода в море курсанты приступили к освоению 10-дневной программы инструктажей на допуск к самостоятельной работе на высоте и с парусами. С первым парусным авралом по перебрасовке реев, по оценке старшего боцмана Михаила Привалова, ребята справились вполне прилично.
"Крузенштерн" держит курс на Канарские острова. Барк уже приступил к прохождению датских проливов, рассказали в пресс-службе Федерального агентства по рыболовству.
 
"Крузенштерн" / "Росрыболовство"
"Крузенштерн" пройдет проливами Малый и Большой Бельт, Каттегат и Скагеррак, которые располагаются между Скандинавским и Ютландским полуостровами и соединяют Балтийское море с Северным. Этот морской участок отличается большим количеством мелей, узкостями и фарватерами, что требует особого внимания и профессионализма от экипажа судна", - отметили в ведомстве.

Учебно-парусный флот Росрыболовства участвует в уникальной экспедиции "Паруса мира", посвященной 200-летию открытия Антарктиды русскими моряками и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Фрегат "Паллада" первым вышел в кругосветное плавание 1 ноября 2019 года из порта Владивостока. "Седов" и "Крузенштерн" отправились из порта Калининграда утром 8 декабря 2019 года, чтобы встретиться в южной части Атлантики – в точке, максимально приближенной к Антарктиде. Парусные суда посетят более 40 портов разных государств. 

"Крузенштерн" вышел из Калининграда 8 декабря 2019 года, а 25 декабря 2019-го судно должно прибыть в испанский порт Санта-Крус де Тенерифе. Эта точка включена в маршрут в связи с посещением Канарских островов экспедицией Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева во время кругосветного плавания на шлюпах "Восток" и "Мирный".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование