реклама
15.08.2019 17:23 / вмф, кубок моря-2019

"Кубок моря-2019" достался команде из Азербайджана

0 95 1 мин
Торжественная церемония закрытия состоялась в Баку.
Россию на данном мероприятии представлял первый заместитель Министра обороны РФ Руслан Цаликов.

Как сообщает Министерство оброны, в этом году уверенную победу одержал экипаж корабля Азербайджанской Республики, набрав в общей сложности 212 баллов. Второе место заняла команда Российской Федерации с результатом 186 баллов. Третьими стали моряки из Казахстана, получившие 142 балла. На четвертой позиции разместилась команда Исламской Республики Иран, набрав 136 баллов.

Кубок и медали за первое место команде из Азербайджана вручили первый заместитель Министра обороны РФ Руслан Цаликов и заместитель министра обороны Азербайджанской Республики по личному составу генерал-лейтенант Керим Велиев.

Медали за второе место российскому экипажу вручили первый заместитель начальника генерального штаба вооруженных сил Азербайджанской Республики генерал-лейтенант Низам Османов и начальник Главного штаба ВМФ Вооруженных Сил Российской Федерации вице-адмирал Андрей Воложинский.

На конкурсе "Кубок моря" команда Российской Федерации показала лучший результат постановки корабля на якорь и швартовую бочку, а также победила на этапе стрельбы по плавающей мине.Прошедшие в Баку соревнования укрепили традиции партнерства и взаимовыручки, послужили развитию сотрудничества как военных ведомств России и Азербайджана, так и проживающих на Каспии народов.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь