реклама
14.10.2021 14:25 / порты, порты

КТК заменил оборудование второго причального устройства терминала в Новороссийске

0 78 1 мин
Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) заменил гидрокомпенсаторы второго выносного причального устройства на морском терминале под Новороссийском после инцидента с разливом нефти в августе.

Об этом сообщили журналистам в пресс-службе компании, передает ТАСС.

"12 октября 2021 года на морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума под Новороссийском осуществлена замена гидрокомпенсаторов на втором выносном причальном устройстве (ВПУ-2). Работы проведены специалистами АО "Транснефть - Сервис", - сказали в компании.
 

Замена деталей произведена до истечения предельного срока их эксплуатации и стала дополнительной превентивной мерой обеспечения экологической и промышленной безопасности при осуществлении перевалки нефти, отметили в КТК.

Приемочные испытания ВПУ-2 запланированы после 15 октября и будут проведены по фактическим погодным условиям. После этого ВПУ будет введено в эксплуатацию.

"Процессы перекачки и отгрузки нефти на всех производственных объектах КТК, включая морской терминал, реализуются в соответствии с графиком", - добавили в пресс-службе компании.

Ранее глава КТК Николай Горбань оценил покупку четырех новых гидрокомпенсаторов для выносных причальных устройств после разлива нефти на морском терминале КТК под Новороссийском в 200 тыс. долларов.

 

"Транснефть-Сервис", АО Новороссийск
+7(8617)717-21-5



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф