реклама

"Крузенштерн" принял участие в праздновании Дня конституции Норвегии

0 161 1 мин
Экипаж и курсанты парусника "Крузенштерн" во время стоянки в порту Ларвик приняли участие в торжествах, посвященных Дню Конституции Норвегии. В этот день, 17 мая, группа курсантов во главе с капитаном Михаилом Еремченко отдала почести у мемориала погибшим в Великой Отечественной войне.
Об этом сообщает Росрыболовство.

Вечером этого же дня курсанты и экипаж судна приняли участие в праздничном шествии по улицам города. Курсанты прошли с российским флагом в парадном строю, а жители города тепло приветствовали аплодисментами наших молодых моряков, которые своей выправкой и строевой слаженностью не уступали группам празднично наряженных норвежцев.
 
«Крузенштерн» ошвартовался в норвежском порту Ларвик / "Росрыболовство"

За два с половиной дня стоянки все курсанты сходили в увольнения и познакомились с тихим и уютным Ларвиком. Прямо у причала, где стоял "Крузенштерн", находился городской живописный сквер с волейбольной, баскетбольной, футбольной и гимнастической площадками. В эти дни между курсантами учебных заведение прошли спортивные соревнования.

Из Ларвика вместе с группой "Морской практики" отправился в морское путешествие автор более десятка книг Игорь Манн. Специально для курсантов он прочитает лекцию на тему: "Связь моря и маркетинга".

18 мая в 14.00 судно вышло из порта Ларвик и продолжило свой рейс согласно рейсовому заданию. Следующим портом захода станет Свиноустье (Польша), куда барк планирует прийти 25 мая.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Дизайн обитаемых пространств
08:47 / события