реклама

Крупнейший в мире десантный корабль на воздушной подушке присоединится к параду ко Дню ВМФ

0 365 1 мин
Самый большой в мире десантный корабль на воздушной подушке (МДКВП) Балтийского флота "Евгений Кочешков" принял участие в репетиции военно-морского парада и военно-спортивного праздника, посвященных Дню ВМФ России, который отмечается в этом году 26 июля.
Пресс-служба Балтфлота докладывает, что самый большой в мире десантный корабль на воздушной подушке Балтийского флота "Евгений Кочешков" принял участие в репетиции военно-морского парада и военно-спортивного праздника, посвященных Дню Военно-Морского Флота России.

Тренировка прошла в акватории Калининградского морского канала в Балтийске под руководством командира Балтийской военно-морской базы контр-адмирала Александра Пешкова.

В ней, помимо десантного корабля "Евгений Кочешков", приняли участие свыше 20 боевых кораблей и судов обеспечения Балтийского флота, а также порядка 1000 военнослужащих Балтийского флота. В ходе репетиции были отработаны дистанции между кораблями, утверждено время на выполнение каждого упражнения, внесены последние коррективы в план проведения праздника с учетом реальной обстановки.

23 июля будет проведена генеральная репетиции торжественного мероприятия. В общей сложности, в мероприятиях в Балтийске будет задействовано 46 боевых кораблей и судов обеспечения Балтийского флота, 20 единиц военной техники армейского корпуса и морской пехоты флота, а также два вертолета КА-27 морской авиации флота.
ВМФ России Санкт-Петербург
+7 (968) 766-17-67



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование