реклама

Круизный лайнер "Князь Владимир" завершил навигацию 2017 года

0 372 1 мин
14 октября 2017 года круизный лайнер "Князь Владимир" вернулся в родной порт города Сочи. Недельный рейс стал завершающим в сезоне 2017 года. За период навигации теплоход совершил 18 рейсов. Маршрут начинался в городе Сочи. Были предусмотрены однодневные заходы в порты городов Новороссийск и Севастополь, двухдневная стоянка в Ялте и обратное возвращение в Сочи.
Открытие регулярного круизного сообщения в Черноморском регионе состоялось в целях выполнения поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина. Оператором проекта выступило ООО "Черноморские круизы", учрежденное ФГУП "Росморпорт".

В свой первый рейс "Князь Владимир" отправился 11 июня 2017 года. За сезон было перевезено более 5 000 пассажиров. Средняя загрузка судна составила 48%, что является хорошим показателем для первой навигации. 

Каждое воскресенье лайнер стартовал из морского порта Сочи. Возможность также начинать и заканчивать круиз в городах Новороссийск, Ялта и Севастополь оказалась востребованной у пассажиров: более 60 % отправлялись в путешествие из города Сочи, 20% выбрали Новороссийск в качестве отправной точки маршрута. Остальные 20% пассажиропотока поделили между собой Ялта и Севастополь.

В этом сезоне большинство пассажиров "Князя Владимира" – это семейные пары пенсионного возраста, путешествующие с внуками, а также любители речных и морских путешествий, ведущие активный образ жизни. Женская аудитория составила около 60 %.

Подводя итоги первой навигации, руководство компании планирует в 2018 году расширить целевую аудиторию туристов, предлагая гибкую систему скидок, а также совершенствуя познавательную и развлекательную программу на борту и в городах захода лайнера. Учитывая пожелания пассажиров, в следующем сезоне ожидается изменение в маршруте. Время пребывания судна в городе Севастополе будет увеличено до 2 дней, за счет сокращения времени перехода из Севастополя в Сочи.

Организаторы круиза отмечают возрастающий интерес со стороны потребителей к новому туристическому продукту и отмечают высокий потенциал развития маршрутов вдоль Черноморского побережья.
 
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события