реклама

Круизное судно Magellan впервые зашло в петербургский порт

0 667 1 мин
22 августа пассажирский порт Санкт-Петербург впервые посетило круизное судно Magellan, на борту которого в порт прибыли более 1300 человек. По традиции на борту судна состоялась торжественная церемония обмена плакетками.
Судно посетило Санкт-Петербург в рамках 12-дневного круиза по Балтийскому и Северному морям, который стартовал 16 августа в Лондоне. Помимо Санкт-Петербурга в программе круиза запланировано посещение Варнемюнде, Копенгагена, Нюнесхамна, Таллинна и Хельсинки. Всего в 2015 году планируется два захода судна Magellan в пассажирский порт Санкт-Петербург.

Судно Magellan, ранее имевшее название Grand Holiday, принадлежало крупнейшей круизной компании Carnival Corporation & plc, но с 2015 года вошло во флот Global Cruise Lines Ltd. под новым именем и отправилось в первый круиз 12 июля 2015 года. Общая длина судна – 221 метр, водоизмещение – 46 000 тонн, крейсерская скорость – 16 узлов.

Примечательно, что в 2014 году, во время проведения Зимних Олимпийских игр в г. Сочи, судно использовалось как плавучий отель для размещения гостей мероприятия, сообщает сайт АО "Пассажирский порт Санкт-Петербург "Морской Фасад"".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство