реклама

Круизное сообщение по маршруту Сочи - Крым откроется в конце апреля

0 241 1 мин
Круизное сообщение по маршруту порт Сочи - Крым откроется в конце апреля этого года, в будущем планируется продолжить маршрут до Стамбула, сообщил сегодня журналистам мэр Сочи Анатолий Пахомов.
"Круизный лайнер у нас пойдет с конца апреля. Все смогут приехать в Сочи, сесть на круизный лайнер и побывать во всех городах Крыма", - сказал он.

Решение о заходе в порт Стамбула еще не принято, уточнил мэр корр. ТАСС. "Со Стамбулом пока еще вопрос не решен, но хорошо было бы ходить именно в Турцию. Что такое круиз, который будет охватывать только Черноморские города России? Не только Турцию, там и Болгарию хотят. Но есть определенные нюансы, они технические исключительно", - отметил Пахомов.

Круизное сообщение между Сочи и Крымом

На заседании президиума Госсовета 15 сентября 2016 года президент РФ Владимир Путин поручил Министерству транспорта РФ рассмотреть возможность открытия регулярного авиационного и морского сообщения между Сочи и крымскими курортами.

Ранее генеральный директор АО "Сочинский морской торговый порт" Владимир Деркунов сообщил ТАСС, что регулярная круизная линия из порта Сочи в Крым может быть открыта уже весной 2017 года. Проект получил одобрение в Министерстве транспорта РФ, организацией круизного сообщения по поручению президента РФ занимается "Росморпорт".

Ранее "Росморпорт" приобрел круизное судно Roy Star для перевозки туристов по маршруту Сочи - Крым - Стамбул. Судно построено в 1977 году, в 2005 году приведено в соответствие с современными требованиями и прошло реновации в 2013 и 2017 годах. Его длина - 141,8 метра, ширина - 21,9 метра. Корабль рассчитан на 940 пассажиров, которые будут размещаться в 360 каютах.

Теплоход оборудован четырьмя бассейнами, двумя ресторанами с питанием по системе шведский стол, кинотеатром, барами, дискотечной и концертной площадками, спа-зоной, магазином беспошлинной торговли.
Сегодня в Уфе проходит презентация "Сочи - новый город, новые возможности". Глава города-курорта Анатолий Пахомов совместно с представителями предприятий санаторно-курортного комплекса рассказывает о преобразованиях, произошедших на курорте после проведения зимних Олимпийских игр.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф