реклама

Кругосветный рейд авианосца США отложен из-за технических неполадок

0 552 1 мин
На сутки задержался выход в кругосветный поход авианосца "Теодор Рузвельт" во главе эскадры кораблей ВМС США, которая покинула порт Норфолк в штате Виргиния. Точный маршрут держится в строгом секрете - даже от самого экипажа.
Как передает Российская газета, эскадра с экипажем более 6 тысяч человек совершит кругосветное плавание, и по окончании авианосец сменит базу дислокации. Предполагается, что он вернется уже не на атлантическое, а на тихоокеанское побережье США.

В СМИ появилась информация о том, что корабли зайдут в Средиземное море, возможно - побывают в черноморской акватории, выйдут в Индийский океан и появятся в ближневосточном регионе. Основной целью называется "боевая тренировка" военных моряков.

По официальным данным ВМС США, флотилия пройдет в зоне ответственности американского Пятого флота (Индийский океан и Персидский залив) и Шестого флота (Атлантический океан и Средиземное море).

В сообщении отмечается, что "Теодор Рузвельт", один из самых больших военных кораблей в мире, не смог вовремя возглавить эскадру из-за засорения системы прокачки воды. Другие военные суда флотилии отплыли в соответствии с графиком.  



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события