реклама

Кругосветку российских парусников обсудили в Калининграде

0 98 1 мин
Рабочая встреча губернатора Антона Алиханова и заместителя руководителя Федерального агентства по рыболовству Петра Савчука состоялась на этой неделе.
Центральной темой встречи в пятницу стала кругосветная экспедиция учебно-парусных судов Росрыболовства "Крузенштерн", "Седов" и "Паллада", посвященная 200-летию открытия Антарктиды русскими моряками и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает Росрыболовство.

"Для Калининградской области рыбохозяйственная отрасль – традиционное и значимое направление экономики. Органами исполнительной власти региона в тесном взаимодействии с Федеральным агентством по рыболовству рассматриваются вопросы стратегического развития данного направления. Приятно осознавать, что именно порт Калининграда является местом старта 7 декабря 2019 года двух учебно-парусных судов Росрыболовства в кругосветную экспедицию, посвященную 200-летию открытия Антарктиды", – подчеркнул Алиханов.

"В соответствии с поручением Президента России в нашей стране проводится год Антарктиды. В честь 200-летия ее открытия мы проводим уникальную экспедицию наших учебных парусников. Это событие мирового масштаба. Под парусами мира мы пройдем вокруг света, наша миссия – напомнить всему миру о роли русских первооткрывателей, национальных морских традициях. Наши курсанты, молодые ребята окунутся в историю двухсотлетней давности, когда российские мореплаватели осваивали Антарктиду. Следующему этапу экспедиции, посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, мы также придаем особое значение", – сказал Савчук.

Замглавы Росрыболовства подчеркнул, что старт экспедиции в Калининграде – важное событие для города и области, которое должно стать настоящим праздником для всех участников и зрителей.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы