реклама

Новые суда класса "река-река" будут работать на российских двигателях

2 560 1 мин
Завод "Красное Сормово" и "РУМО" подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Подписание соглашения прошло на территории "РУМО". В мероприятии приняли участие генеральный директор завода "Красное Сормово" Михаил Першин, советник генерального директора ОСК Михаил Калугин, генеральный директор  "ЦПС ОСК-Движение" Александр Наволоцкий, генеральный директор "РУМО" Олег Бессонов и генеральный директор "Судоэкспорта" Виктор Родин.

Соглашение будет способствовать решению задач по импортозамещению, снижению зависимости отраслей промышленности Российской Федерации от импорта, совершенствованию производства, модернизации и развитию технологической базы российских предприятий.

На заводе РУМО / Фото: "Красное Сормово"
На заводе РУМО / Фото: "Красное Сормово"

Участникам мероприятия завод "РУМО" продемонстрировал новое оборудование, а именно работающий прототип дизельного двигателя внутреннего сгорания "РУМО-535", предназначенный для использования на судах класса "река-река" в качестве главного двигателя, основного или резервного электроагрегата, сообщает пресс-служба ОСК.

 

"С учетом новых обстоятельств в условиях международных санкций разработана обновленная программа гражданского судостроения России, предполагающая строительство грузовых, рыбопромысловых и пассажирских судов с максимальным использованием отечественного судового оборудования и комплектующих. Завод "Красное Сормово" будет активно участвовать в этой работе, и мы заинтересованы в расширении сотрудничества как с нижегородскими профильными предприятиями, так и с поставщиками из других регионов", - отметил генеральный директор верфи Михаил Першин.

 

"Подписание соглашения является основой для начала взаимодействия предприятий Нижегородского региона в части развития двигателестроения и технологического суверенитета в российском судостроении", - подчеркнул генеральный директор "РУМО" Олег Бессонов.


Подписаться
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05
"РУМО", АО Нижний Новгород
8 (831) 215-18-15 доб. 700
"Внешнеэкономическое предприятие Судоэкспорт", АО Москва
+7(495)727-30-52
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00
"Центр продуктовой специализации "ОСК-Движение", ОАО Санкт-Петербург
+7 (812) 603-69-99




Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Ротмистров Виктор Владимирович, 21.04.2023, 09:45Неужели "Двигатель Революции" оживёт? Прямо слабо верится.
-0+
#Митрофанов Александр Федорович, 21.04.2023, 19:19Блажен, кто верует. Но верить хочет
ся!
Свежие новости