Корабли ТОФ провели масштабные учения по уничтожению подлодки и беспилотников в заливе Петра Великого

0 96 1 мин
Экипажи больших противолодочных кораблей "Адмирал Трибуц" и "Адмирал Пантелеев" Тихоокеанского флота успешно провели комплексное учение по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника в акватории залива Петра Великого.

В ходе учебно-боевых задач корабельная поисково-ударная группа обнаружила неопознанную подводную цель, которую имитировала дизель-электрическая подлодка "Комсомольск-на-Амуре". После того как субмарина условного противника отказалась выполнить требование о всплытии, экипажи БПК отработали алгоритм ее совместного уничтожения с применением торпедного оружия и реактивно-бомбометных установок.

Для повышения эффективности поиска был задействован корабельный противолодочный вертолет Ка-27ПЛ.

Помимо выполнения противолодочных задач, отряд кораблей отработал защиту от современных угроз. На переходе морем было проведено тактическое учение по противодействию беспилотным летательным аппаратам и безэкипажным катерам. Для их отражения боевые расчеты использовали автоматические артиллерийские установки АК-630М и крупнокалиберные пулеметы.

Также в рамках учения экипажи отработали комплекс мероприятий по обороне и защите кораблей при стоянке на незащищенном рейде, сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота.

Водоизмещение (т)7570 т
Длина габаритная (м)163,5 м
Ширина габаритная (м)19,0 м
Осадка судна (м)7,87 м
Скорость (уз)32 уз (ПХ)
Водоизмещение (т)7570
Длина габаритная (м)163
Ширина габаритная (м)19
Осадка судна (м)5.2
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости