Специалисты отдела подбора и обучения персонала Амурского судостроительного завода ОСК представили предприятие в ходе Дня открытых дверей, который прошел на площадках Судомеханического техникума.

Выпускники 9-х классов городских и районных школ, Инженерной школы, а также их родители познакомились с судостроительными профессиями, которым обучают в техникуме, условиями обучения, особенностями поступления.
Ведущий эксперт по развитию карьеры персонала в ПАО "АСЗ" Кристина Шкедова рассказала ребятам об условиях целевых договоров, прохождения практической подготовки на производстве. Школьники узнали о размере стипендий и социальных гарантиях, которые предлагают молодым специалистам. Эта информация была особенно интересна, как и дополнительные возможности для успешного старта карьеры.
Судомеханический техникум является базовым учебным заведением для Амурского судостроительного завода ОСК. Именно в техникуме готовят для предприятия сборщиков корпусов металлических судов, слесарей монтажников судовых, техников по монтажу и техническому обслуживанию судовых машин и механизмов, сварщиков, слесарей, контролеров слесарных работ, электромонтажников.
Подписанное в августе прошлого года, в рамках федерального проекта "Профессионалитет", трехстороннее соглашение о целенаправленной подготовке кадров для АСЗ создает условия для выпускников получить профессиональные навыки непосредственно на предприятии, в ходе практики, а в дальнейшем - гарантию трудоустройства, сообщает АСЗ.