рекламаБаннер

Навигацию для маломерных судов в НАО закроют в начале ноября

0 19 1 мин
В Ненецком автономном округе официально завершается сезон навигации для маломерных судов. Ограничения согласно распоряжению губернатора вводятся в два этапа для разных муниципальных образований, сообщили в управлении гражданской защиты НАО.

С 27 октября навигация будет закрыта для водоемов вблизи Нарьян-Мара, поселка Искателей, Амдермы, а также Андегского, Великовисочного, Карского, Колгуевского и других сельсоветов. Со 2 ноября запрет на использование лодок и катеров вступит в силу для акваторий Тиманского, Канинского, Омского, Пёшского и Шоинского сельсоветов, сообщает Управление гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа.

"После этих дат выход в акваторию Печоры и ее притоков на лодках и катерах будет считаться нарушением. Спасательные службы предупреждают, что с момента закрытия навигации начнутся ежедневные патрулирования, а нарушителям грозят штрафы от 5 до 10 тысяч рублей", — отметили в Управлении гражданской защиты НАО.

В оставшиеся до закрытия навигации дни спасатели призывают жителей региона быть крайне осторожными на воде. Погодные условия значительно осложняют плавание.

"Сейчас условия плавания на маломерных судах крайне сложные: темные ночи, пасмурная погода, туманы, сильные ветры, отрицательная температура воздуха. Будьте бдительны, не выезжайте на реку в плохую погоду, в нетрезвом виде и без спасательных средств на борту, рассчитанных на всех пассажиров", — предупредили в Поисково-спасательной службе НАО.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости