реклама

Корабли Балтийского флота покинули порт Джибути

0 69 1 мин
Корвет Балтийского флота "Сообразительный" и танкер "Кола", выполняющие задачи дальнего похода, завершили деловой заход в порт Джибути.
За время стоянки российские моряки пополнили необходимые корабельные запасы, часть из них, свободная от несения дежурства и вахты, побывала на берегу. Кроме того, экипажи выполнили необходимые регламентные работы и провели осмотр кораблей.

Это был уже второй заход кораблей Балтийского флота в Джибути с начала дальнего похода.

В настоящее время российский боевой корабль и танкер покинули порт и продолжили выполнять задачи в рамках регулярного присутствия сил ВМФ России в потенциально опасных от пиратских нападений районах Аденского залива и Африканского Рога.

За время нахождения в Красном море и Аденском заливе экипаж корвета "Сообразительный" провел тренировки по противовоздушной и противолодочной обороне, группа антитеррора отработала вопросы антипиратской направленности.

Отряд кораблей Балтийского флота в составе корветов "Бойкий", "Сообразительный" и танкера "Кола" покинул Военную гавань Балтийска и вышел в дальний поход 14 октября.

В настоящее время корвет "Бойкий" выполняет задачи в акватории Средиземного моря, корвет "Сообразительный" с танкером "Кола" - в Индийском океане.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы