реклама

Корабль "Полтава" первым встал в линию парадного строя на Неве - видео

1 916 1 мин
Линкор встал на бочки у Эрмитажа.
Первой в линии парадного строя кораблей на Неве заняла свое место "Полтава". Об этом сообщает Минобороны.

Линкор отбуксировали на новое место швартовки. С Английской набережной его переместили на Дворцовую. "Полтава" будет стоять на Неве вплоть до Главного военно-морского парада.



"Постановка корабля на бочки – это один из вариантов швартовки, – рассказывает глава верфи исторического судостроения "Полтава" Андрей Грошиков. – "Мертвые" якоря лежат на дне, к ним на цепях привязаны бочки, а к этим четырем бочкам мы швартуемся. Четыре бочки – это верхний уровень безопасности. Два буксира подвели корабль между этими бочками – наши коллеги, военные, закрепили швартовые. После чего буксиры начали сдавать по течению, и мы встали на бочки, выровняв корабль шпилями петровской эпохи". 

При переходе на новое место парусник проследовал мимо места создания своего предшественника – первого линейного корабля Балтийского флота "Полтава", спущенного на воду в 1712 году на Адмиралтействе.
 
Линкор "Полтава" / "Яхт-клуб Санкт-Петербурга" / Андрей Шереметьев
 
"Историческая верфь Полтава", ООО Санкт-Петербург
+7(921)776-96-08, +7 (812) 244-98-33



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Kritskiy Tezei, 19.07.2019, 09:28нельзя было называть "Полтава". г. Полтава - это культурная колыбель такого ненавистного украинского народа.
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события