реклама

Корабелка и СК "Ак Барс" подписали соглашение о партнерстве

0 95 1 мин
Генеральный директор Судостроительной корпорации "Ак Барс" Ренат Мистахов посетил СПбГМТУ. Накануне глава корпорации встретился с ректором Глебом Туричиным и студентами Корабелки.

СПбГМТУ и Судостроительная корпорация "Ак Барс" подписали соглашение о партнерстве в рамках Передовой инженерной школы СПбГМТУ "Судостроение 4.0". В соответствии с документом студенты Корабелки смогут проходить практику, а преподаватели стажировку на предприятиях "Ак Барса". Университет совместно с Судостроительной корпорацией будет проводить работы в области судостроения.

Фото СПбГМТУ
Фото СПбГМТУ


Также генеральный директор "Ак Барса" Ренат Мистахов выступил перед студентами выпускных курсов и магистрантами факультетов кораблестроения и океанотехники и корабельной энергетики и автоматики. 

 

Открыл встречу ректор СПбГМТУ Глеб Туричин: "Судостроительная корпорация "Ак Барс" известна в нашей стране  эффективностью и инновационностью, а также сложностью создаваемых кораблей. И я прошу отнестись к сегодняшнему событию не просто как к познавательной встрече, а посмотреть на "Ак Барс" как на возможного и очень интересного работодателя".


В конце встречи Ренат Мистахов ответил на вопросы студентов. Учащихся, в основном, интересовали уровень зарплат на производстве, условия труда, карьерный рост и возможность удаленной работы, сообщает пресс-служба СПбГМТУ.

 

"Корабел.ру" провел прямой эфир этой встречи на странице "Вконтакте".


Подписаться



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости