реклама

Конструкторское бюро РИО выплатило Минобороны 23 млн рублей за нарушение условий договора

0 444 1 мин
Завершилось исполнительное производство в отношении ЗАО "Проектно-конструкторское бюро "РИО"
За нарушение сроков проведения работ по государственному контракту ЗАО "Проектно-конструкторское бюро "РИО" (Санкт-Петербург) заплатило Министерству обороны России 23 млн рублей, говорится в пресс-релизе управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу.

"Между Министерством обороны и ЗАО ПКБ "РИО" был заключён государственный контракт, по условиям которого организация обязалась в соответствии с тактико-техническим заданием выполнить опытно-конструкторскую работу. В нарушение условий договора ЗАО ПКБ "РИО" не выполнило один из этапов работ в определённый контрактом срок. Это послужило поводом для назначения выплаты пени в размере более 23 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

При этом после возбуждения исполнительного производства представитель организации-должника заявил, что суд предоставил им отсрочку. Судебный пристав-исполнитель отметил, что ЗАО ПКБ "РИО" необходимо предоставить подтверждающие документы, в противном случае по истечении пятидневного срока для добровольного исполнения судебного решения будет назначен исполнительский сбор, который составит более полутора миллионов рублей. По прошествии указанного срока документы так и не были предоставлены, однако на депозитный счёт отдела поступила сумма долга в полном объёме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы