реклама

Компания "Техническая изоляция" предлагает противопожарную изоляцию

0 268 1 мин
Компания "Техническая изоляция" осуществляет продажу противопожарной изоляции
Поскольку воздуховоды часто соединяют помещения, элементы вентиляционных систем должны изолироваться противопожарной изоляцией для того, чтобы предотвратить распространение пожара внутри здания от одного помещения к другому через воздуховоды. Техническая изоляция Рагос не требует дополнительных ремонтно-эксплуатационных затрат и обеспечивает надёжную защиту от огня на протяжении всего срока эксплуатации изолируемого оборудования. При использовании огнезащитной изоляции Рагос часто отпадает необходимость использовать такое оборудование, как автоматические водораспыляющие системы и демпферы.

В зданиях, где имеются кухни ресторанов, столовых или кухни частных квартир, устанавливаются вытяжные воздуховоды, на стенках которых со временем накапливается жир. Противопожарная изоляция Рагос идеально подходит для изоляции таких вытяжек и воздуховодов, и успешно предотвращает распространение огня, вызываемое горением жира внутри воздуховодов.

Изоляционные материалы и технологии.

В соответствии с международным стандартом EN ISO 1182 изоляция PAROC отнесена к категории негорючие материалы. Прошивные маты, противопожарные плиты и цилиндры могут быть использованы в любых типах конструкций, связанных с огнезащитой газовоздуховодов, без ограничения. Строительные нормы по огнезащите воздуховодов в разных странах отличаются друг от друга.

Огнезащита воздуховодов прямоугольного сечения может быть выполнена при помощи плит PAROC Fire Slab. Прошивными матами

PAROC Wired Mat можно изолировать как воздуховоды круглого сечения, так и прямоугольного. Плиты закрепляются на шпильках и фиксирующих шайбах, или специальными шурупами. Прошивные маты сшиваются между собой проволокой через сопряженные ячейки сетки. Для придания объекту изоляции более эстетичного вида, часто используют модификации прошивных матов с алюминиевой фольгой.

Для изоляции воздуховодов круглого сечения длину прошивного мата под обрезку выбирают в соответствии с внешним диаметром изоляции. Части прошивного мата закрепляются между собой проволокой или специальными крючками.

В случае протяженных вертикальных участков воздуховодов, изоляция должна быть дополнительно закреплена на окружающих элементах конструкции здания. Это может быть выполнено при помощи стальной проволоки или стальных пластин. Методы фиксации могут отличаться в зависимости от принятых строительных норм.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение