реклама

Компания "Строй-Монолит" продает бакелитовую(бакелизированную) фанеру для лодок, яхт, катеров, кораблей

0 279 1 мин
Компания "Строй-Моноли" предлагает только высококачественную фанеру, выполненную с использованием специальных прессов.
Как показывает практика, особым спросом пользуется именно фанера бакелитовая, отличающаяся показателями повышенной влагостойкости. Основной материал в процессе производства – лущеный березовый шпон. Также здесь не обходится без специальной фенолформальдегидной спирторастворимой смолы. Используется фанера бакелизированная в следующих сферах:
  • изготовление опалубки;
  • создание всевозможных конструкций в автомобилестроении, машиностроении, судостроении;
  • также такая фанера влагостойкая применяется для изготовления объектов, которые эксплуатируются в условиях тропического климата.

Достаточно часто фанера бакелитовая по своим свойствам и характеристикам сравнивается с низколегированной сталью, ведь она упругая, высокопрочная, износостойкая и водостойкая. Перед тем как купить фанеру, необходимо изначально определиться с ее габаритами. Наиболее распространенные параметры – это:
  • минимальная толщина 7 мм – максимальная толщина 27 мм;
  • размеры 2440х1220 мм, 2500х1250 мм, 2850х1250 мм, 5700х1250 мм.

Если основные требования к фанере – это не только влагостойкость, но и идеально гладкая поверхность, то лучше всего остановить свой выбор на ламинированной фанере. Листы этого материала обтянуты фенольной пленкой. Сегодня ламинированная фанера используется в таких отраслях, как:
  • монолитное строительство;
  • создание опалубки;
  • вагоностроение;
  • изготовление рекламной продукции.

Данная фанера ламинированная чаще всего имеет стандартные размеры: 1500х3000 мм, 1250х2500 мм или 1220х2440 мм, хотя в компании "Строй-Монолит" можно приобрести и материалы, выполненные на заказ по индивидуальным эскизам. 

Существуют и еще две достаточно популярные разновидности фанеры: ФК и ФСФ. В первом случае в процесс изготовления используется специальный карбамидный клей (благодаря ему создается фанера влагостойкая), во втором случае – смоляной фенолформальдегидный клей (данное вещество придает материалу высокой износостойкости и механической прочности). Стоимость влагостойкой фанеры будет выше по сравнению с обычной, но по эксплуатационным качествам это идеальный вариант.
 
"Строй-Монолит", ООО Санкт-Петербург
+7(812)676-53-89



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события