реклама

Компания "Морспецтехнологии" оказывает услуги по разработке грунта многочерпаковым земснарядом

0 269 1 мин
Многочерпаковый земснаряд предназначен для разработки различных типов грунтов, с погрузкой их в грузоотвозные шаланды. Применяется для выполнения широких прорезей. Управление и отслеживание технологических параметров работы земснаряда ведется с применением специальной компьютерной системы, установленной на борту, посредством которой отображается геометрия зоны дноуглубительных работ и контур земснаряда. Входные сигналы для этой системы генерируются данными приборов измерения углов и смещения, полученными от приемника глобальной спутниковой системы позиционирования.
Грунтозаборное устройство представляет собой раму с бесконечной цепью и установленными на ней ковшами, с помощью которых и производится разработка грунта на поверхности дна. Извлечённый грунт поступает в раздаточный лоток и по нему попадает в трюм пришвартованной к борту земснаряда грузоотвозной шаланды.

Рабочие перемещения земснаряда на прорези осуществляется на папильонажных тросах, вместе с пришвартованной к борту грузоотвозной шаландой.

Подъём валунов небольшого размера и предметов захламления производится в процессе грунтозабора черпаковой бухтой.
"Морспецтехнологии", ООО Санкт-Петербург
+7(931) 354-18-32



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события