реклама

Компания MacGregor разработала новейший электрический кран

0 368 1 мин
Инженерами компании MacGregor (входит в группу Cargotec) разработано следующее поколение электрических кранов с частотно-регулируемым приводом (ЧРЭ), сообщила пресс-служба компании.
С 2007 года MacGregor поставила на рынок более 500 электрических кранов. За это время значительно эволюционировала технология электродвигателей и приводных систем. Эти разработки позволили значительно улучшить конструкцию лебедки, КПД двигателя и систему охлаждения. В результате получился кран нового поколения на 15% эффективнее по сравнению с кранами первого поколения, и на 50% эффективнее традиционной гидравлической конструкции с замкнутым контуром.
 
Электрический кран / Фото: www.macgregor-group.com

Производитель оборудования отмечает преимущества ЧРЭ для судостроителей, судовладельцев и операторов: экономия капитальных затрат за счет меньшего размера генератора, электрических кабелей и отсутствия заливки масла; эффективность обработки грузов за счет повышенной скорости и точности управления, что сокращает время пребывания в порту; удобства для крановщика и бригады докеров при значительном снижении уровня шума; снижение затрат на техническое обслуживание крана без необходимости замены масла, масляных фильтров и шлангов.

MacGregor представляет широкую линейку электроприводов для всех типов кранов, включая портовые, балкерные, контейнерные, многоцелевые и краны для обработки сверхтяжелых грузов.

Кроме того, все электрические краны могут быть подключены к OnWatch Scout – цифровому решению для контроля технического состояния и профилактического обслуживания с возможностью включения нескольких функций автоматизации, таких как Auto-Drive и Auto-Tandem, отмечается в пресс-релизе MacGregor.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование