реклама

Компания "Laky Verf " представляет многоцелевой скоростной катер Проекта 15МJ

0 1599 1 мин
Многоцелевой скоростной катер из легкого сплава может быть использован в качестве водолазного, штабного, патрульного, инспекторского, природоохранного, служебно-разъездного судна в акватории прибрежной морской зоны, устьях крупных рек и на мелководье в светлое и темное время суток в свободное ото льда время года на внутренних водных путях Российской Федерации, а также для водных прогулок и рыбалки.
Проект многоцелевых катеров 15MJ является модифицированным продолжением проектов 13М и 14М, главным отличием которого является установка водометных движителей.
Катер оборудован дополнительным постом управления на площадке для кругового наблюдения, что позволяет управлять судном в условиях ограниченной видимости, а также просторной рубкой-салоном с навигационной системой управления и двумя каютами, где с комфортом могут разместиться:
  • до 12 человек – в дневное время суток
  • до 6 человек – ночью

В рубке-салоне также находится удобный пост управления, оснащенный современной навигационной системой, предназначенной для безопасного управления судном (радиолокационная система, картплоттер, GPS/GLONAS, погодная станция, лаг, эхолот, авторулевой, тепловизор, магнитный компас).

На судне установлена инновационная система управления водометным движителем - Blue ARROW, которая позволяет выполнять целый комплекс маневров без каких-либо дополнительных навыков управления со стороны судоводителя.

Катер укомплектован необходимым противопожарным оборудованием.

Комфортное пребывание во всех помещениях обеспечивает морская система кондиционирования и отопления (0°С до +35°С).

Еще одна деталь: на судне имеется кладовая-сушилка, которую можно использовать в качестве помещения для хранения оборудования или для просушки одежды.

На корме предусмотрено спуско-подъемное устройство для тендера длиной 3,1 метра с консолью управления и с подвесными моторами мощностью 20 л.с., которое позволяет оперативно произвести как спуск на воду, так и подъем лодки на борт.

Катер также оснащен спасательным плотом на 10 человек.

Мягкий привальный брус судна обеспечивает безопасную швартовку к причалам и другим судам, а также позволяет маленьким лодкам беспрепятственно пришвартовываться к катеру.

Широкие палубные проход (60 см.), с нанесенным нескользящим покрытием на рифленую поверхность палубы, высокий фальшборт и релинги позволяют передвигаться по судну быстро и безопасно.

Максимальная скорость катера – 30 узлов. В качестве главных двигателей установлены два морских дизельных двигателя Volvo Penta D6-435WJ с водометными движителями. Мощность двигателя 2 х 435 л.с.

Строительство ведется под надзором Российского Морского Регистра Судоходства.
"Озерная Верфь", ООО Шлиссельбург
+7 (812) 335-25-92



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда управления ПАО "ЛОРП" победила в спартакиаде Ленского баскомфлота
11:07 / события