реклама

Командир-подводник Северного флота стал Героем России

- A + КомментарииПрочитано 45041 раз   |
В соответствии с Указом Президента России высшее звание "Герой Российской Федерации" присвоено начальнику штаба соединения атомных подводных лодок Северного флота капитану 1 ранга Дмитрию Маслову.
Он награждён знаком особого отличия - медалью "Золотая Звезда" за выполнение специальных задач, связанных с риском для жизни во время одного из дальних походов, - сообщает Минобороны РФ.

Капитан 1 ранга Дмитрий Маслов служит в соединении атомных подводных лодок Северного флота с момента окончания профильного военно-морского вуза более 20 лет. Он последовательно прошёл путь от младшего офицера экипажа многоцелевой атомной подводной лодки до командира корабля и начальника штаба соединения, пользуясь заслуженным уважением у командования и личного состава.
 
Помимо свершений в военной службе офицер имеет высокие достижения в спорте: он неоднократно участвовал и побеждал в различных спортивных соревнованиях на уровне соединения, объединения и Вооружённых Сил, входил в команду флота на всеармейском этапе "Командирских стартов". В 2020 году выполнил норматив мастера спорта по зимнему офицерскому троеборью.
Министерство обороны РФ

 

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#G-yy Ruslan, 18.12.2020, 13:38Поздравляю!
-0+
#Митрофанов Игорь Александрович, 21.12.2020, 08:38Вот что значит спортсмен. за свои 40 лет службы очень редко встречал НШ и КС, достигших таких высоких результатов и по службе, и  в спорте

Предыдущая новость