реклама

КМП доставило уголь в три района Камчатки

0 87 1 мин
Как сообщает пресс-служба Камчатского морского пароходства, компания до завершения сезонной навигации выполнила все обязательства по доставке каменного угля высокого качества в труднодоступные районы Камчатского края. Последняя партия топлива до штормов была доставлена в село Никольское Алеутского района.
В мае между "Камчатским морским пароходством" и АО "Южные электрические сети Камчатки" был заключен контракт на поставку 20,2 тысячи тонн каменного угля в Алеутский, Пенжинский и Тигильский районы. "Мы закупили топливо у компании "Русский Уголь". Это хороший уголь марки "ДГ" из Саяно-Партизанского месторождения каменного угля в Красноярском крае, - сообщил вице-президент "КМП" Валентин Нитченко- Результаты отбора проб этого угля показали калорийность 6100 Ккал/кг при заявленных в контракте условиях поставки угля калорийностью 5400 Ккал/кг. В этом году мы своевременно выполнили все обязательства, обеспечив поставку угля высокого качества, и надеемся на плодотворное сотрудничество в дальнейшем". В начале июля первая партия угля в 11 700 тонн на сухогрузе "Олег Таволжанский" была доставлена в Тигильский район, еще 5 тысяч тонн доставили в село Манилы Пенжинского района. Последняя партия угля в 3,5 тысячи тонн была доставлена в село Никольское Алеутского района.

ООО "Камчатское морское пароходство" владеет 8 теплоходами и сухогрузами общим дедвейтом более 90 тысяч тонн. В начале осени флот компании пополнился самым крупным на Камчатке универсальным сухогрузом "Олег Таволжанский" ледового класса Л1, который может проводить уникальные грузовые операции в рейдовых условиях.
"Камчатское морское пароходство", ООО Петропавловск-Камчатский
+7(423)279-17-30



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение