реклама

Китайская CSSC получила 49 заказов на строительство судов для перевозки СПГ

0 270 1 мин
В прошлом году CSSC оформила несколько десятков контрактов на сумму более чем 10 миллиардов долларов.

Для китайской государственной судостроительной корпорации (CSSC) 2022 год стал прорывным: она получила 49 заказов на крупногабаритные суда для перевозки СПГ в 2022 году. Общая контрактная стоимость заказов превысила 10 миллиардов долларов.Таким образом, доля CSSC на рынке увеличилась с менее чем 7% до почти 30%.

 

Это стало возможным благодаря тому, что с 2020 года корпорация запустила проект по расширению мощностей и привлекла к сотрудничеству с Hudong-Zhonghua Shipbuilding судостроительные верфи Jiangnan и Dalian Shipbuilding Industry. Это стало стратегическим шагом для приближения к цели сделать предприятия тремя основными верфями, способными строить крупногабаритные суда для перевозки СПГ.

"CSSC формирует новую модель на рынке строительства судов для перевозки СПГ вместе с тремя южнокорейскими судостроителями. Структура заказов была диверсифицирована и мы впервые наладили сотрудничество с несколькими ключевыми клиентами по всему миру, продемонстрировав солидную технологическую мощь и сильное влияние CSSC на рынке", – говорится в сообщении судостроительной группы. 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события