реклама

Китай построил новый маяк в Южно-Китайском море

0 1183 1 мин
Министерство транспорта КНР провело церемонию, посвященную завершению строительства и началу работы маяка на рифе Чжуби архипелага Наньша в Южно-Китайском море.
Строительство маяка Чжуби началось в октябре 2015 года. На верху 55-метрового маяка установлен фонарь диаметром 4,5 метра с вращающимися огнями внутри. Управление работой маяка осуществляется при помощи терминала дистанционного управления спутниковой навигационной системы "Бэйдоу". Об этом сообщает агентство Синьхуа.

Маяк излучает белый свет в ночное время, который загорается каждый пять секунд и может быть виден на расстоянии 22 морских миль. Автоматическая идентификационная система и УКВ-станции внутри маяка могут обеспечить эффективную навигацию, включая предоставление таких услуг, как справки о позиционировании, указание маршрута и предоставление информации о навигационной безопасности для судов, что позволяет улучшить управление навигацией и реагирование на чрезвычайные ситуации.

Как отмечается в сообщении, Южно-Китайское море является важным морским коридором, соединяющим Тихий и Индийский океаны, а также крупным рыболовным районом.

Однако совокупность таких факторов, как высокая интенсивность движения судов, сложные условия навигации и нехватка помощи и сил реагирования для сбора разлившейся нефти с водной поверхности, угрожает безопасности мореплавания и препятствует экономическому и социальному развитию региона. Для улучшения реагирования на чрезвычайные ситуации на море в этом районе Министерство транспорта КНР с прошлого года начало строительство крупных многофункциональных маяков.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Российский корабль впервые в новейшей истории прибыл в Эритрею
17:45 / вмф