реклама

Каспийскому региону предрекли рост до миллиона туристов при выполнении ряда условий

0 140 1 мин
В рамках Каспийского экономического форума в Туркмении премьер-министр России дал оценку туристическому потенциалу региона. По его мнению, побережье Каспия сможет принимать до миллиона туристов в год.

"Прекрасная природа, богатейшая история и культура - все это позволяет Каспийскому региону занять достойное место среди самых популярных туристических направлений", - аргументировал эту уверенность Дмитрий Медведев.

Однако прежде чем пассажиропоток достигнет заветной отметки в миллион человек, нужно будет выполнить ряд условий. Во-первых, необходимо построить недостающую инфраструктуру. Во-вторых проработать интересные и привлекательные туристические программы, включая круизные. В-третьих, построить суда, на которых комфортно будет путешествовать туристам.


Премьер добавил, что нужные шаги в этом направлении уже делаются и привел в пример строящийся на астраханском СЗ "Лотос" круизный лайнер "Петр Великий". Сейчас, пояснил Дмитрий Медведев, он уже спущен на воду и проходит дооборудование, а уже в следующем году должен выйти в первое плавание.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф