реклама

Кабельные проходки для морских и прибрежных объектов

0 204 1 мин
Кабельные проходки на морских и прибрежных объектах применяются для герметизации кабеля в стенах и перекрытиях, а также для предотвращения проникновения огня, воды и газа в соседние помещения. К таким объектам относятся морские суда, плавучие буровые установки, морские стационарные платформы.
Кабельные проходки для морских и прибрежных объектов / Фото: ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ
На каждом объекте противопожарным конструкциям (палубам, переборкам) присваивается класс в зависимости от уровня противопожарной защиты. Класс противопожарной защиты используемых проходок должен соответствовать аналогичному классу конструкций. Для проходок НТМ подтверждено соответствие классам А-0, А-15, А-30 и А-60.
Кабельные проходки для морских и прибрежных объектов / Фото: ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ
Для морских и прибрежных объектов сертифицированы следующие типы монтажных рам под приварку:

1) круглые рамы для прохода 1 кабеля,
2) прямоугольные толстостенные рамы,
3) прямоугольные толстостенные рамы увеличенной глубины,
4) рамы со скругленными углами.
Кабельные проходки для морских и прибрежных объектов / Фото: ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ
Круглые и прямоугольные рамы без фланца позволяют разместить кабель под углом к перекрытию для более удобной прокладки кабеля. Толстостенные рамы и рамы со скругленными углами обеспечивают устойчивость конструкции к повышенным нагрузкам. Скругленные углы позволяют снизить концентрацию напряжений и минимизировать риск возникновения трещин вокруг рамы.

Взрывозащищенные кабельные проходки НТМ - отечественный аналог продукции зарубежных производителей Roxtec, Hilti и др. При переходе на проходки НТМ с продукции других производителей не потребуется изменения монтажных проемов.
"ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ", ООО
Санкт-Петербург
+7(800)100-100-4
"Завод Гермес", ООО Пермь
+7 (342) 248-03-70



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости