реклама
18.03.2020 12:00 / порты, порты

К причалам Восточного Порта в бухте Врангеля вернулись дельфины

0 151 1 мин
Докерами была замечена стая из пяти дельфинов-белух.
Во время планового обследования подводных оснований железобетонных конструкций грузового причала былла произведена подводная видеосъёмка для оценки видового состояния морской флоры и фауны на дне около гидротехнического сооружения. По результатам погружения обнаружены значительные скопления колоний мидии, гребешка, ламинарии, актинии, морского ежа, морских звёзд, в том числе дельфинов.



По словам водолаза 3 класса Виталия Бондарева, хорошая видимость под водой и разнообразие биоты у мест непосредственной перевалки угольной продукции свидетельствуют об удовлетворительном состоянии экосистемы бухты Врангеля у причалов порта.

???????В отчёте отмечено, что качество воды соответствуют необходимым установленным нормативам и снижение уровня показателей за этот период не выявлено. В этот же день у причалов порта докерами была замечена стая из пяти дельфинов-белух, резвящихся в воде. И это не первый визит в бухту Врангеля редких в здешних местах мормлеков. Летом минувшего года рядом с пирсами специализированного терминала компании надолго обосновался молодой тихоокеанский белобокий дельфин, которого привлекла чистая вода и богатая кормовая база.

 
"Восточный Порт", АО
Находка
+7т(4236) 665-271



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости