реклама
Кадровый потенциал
Кадровый потенциал
Кадровый вопрос в судостроении сегодня, как и в других производственных отраслях, стоит довольно остро. Причины разные: внешние факторы – непопулярность рабочих профессий, оторванность образовательных программ от реальности и т.д., и внутренние – сложные организационные структуры, в которых трудно проводить реформы и внедрять высокотехнологичные HR-инструменты. Об этом и о том, как меняется спрос на специалистов, конкуренция среди соискателей, зарплатные предложения и т.д. мы будем говорить в нашем блоге.

Изумруды отрасли: Лебедкины–Шутылевы

0 473 1 мин
Восемь десятков лет добросовестного труда на заводе "Янтарь" — гордость трудовой династии Лебедкиных – Шутылевых.
Семья Лебедкиных – Шутылевых / Фото: Telegram-канал АО "ПСЗ "Янтарь"
Родоначальница династии Людмила Яковлевна Лебедкина (в девичестве Филиппова) до переезда в 1958 году в Калининград перепробовала не одну профессию: работала машинисткой редакции газеты "Знамя колхозника", комбината "ЮжУралНикель", треста столовых, учеником каменщика треста "Балттрансстрой".

А в 1959 году пришла на завод и нашла работу по душе: истинным призванием Людмилы Яковлевны стала непростая профессия машиниста крана. И до самого выхода на заслуженный отдых в 2011 году она оставалась верной своему выбору. Как говорила сама Людмила Яковлевна, нравилось быть всегда на высоте, видеть всё и всех, уверенно перемещать многотонные грузы. Работала Людмила Лебедкина с полной самоотдачей — достигла 6 разряда, неоднократно награждалась почетными грамотами, отмечалась благодарностями руководства и премиями, а в сентябре 1984 за многолетний добросовестный труд награждена медалью "Ветеран труда".
Семья Лебедкиных – Шутылевых / Фото: Telegram​​​​​​​-канал АО "ПСЗ "Янтарь"
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости