реклама

"Ивана Сусанина" вновь привлекли к обколке льда на Камчатке

0 652 1 мин
У берегов Камчатки сложилась сложная ледовая обстановка.
На Камчатке ледоколы отряда вспомогательных судов Войск и Сил на Северо-Востоке России приступили к плановой обколке льда в пунктах базирования Подводных сил Тихоокеанского флота, а также на судоходных фарватерах для обеспечения безопасного плавания атомных подводных крейсеров. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Накопление льда и его уплотнение, местами до метра, в бухте Крашенинникова произошло в результате сильных морозов, которые продолжались более недели.
Задача по устранению сложной ледовой обстановки в бухте Крашенинникова поставлена патрульному ледоколу проекта 97П "Иван Сусанин", который провел обколку льда на участках акватории, где большая толщина льда мешает судоходству.

Дополнительно у причалов подводных лодок обколку льда выполняли рейдовые буксиры нового поколения. Благодаря своим высоким маневренным качествам и техническим возможностям они способны ломать лёд практически до борта корабля.

До конца зимнего периода вспомогательные суда Тихоокеанского флота будут вести мониторинг ледовой обстановки в зонах ответственности и при необходимости проводить там технические работы.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ледокол "Обь" подготовил разворотный бассейн в порту Сабетта
16:40 / судоходство