реклама
Итоги недели
Итоги недели
В этом блоге мы подводим итоги недели и вспоминаем самые яркие и интересные события и комментарии.

Итоговый обзор новостей от 7 ноября 2020 года

0 461 2 мин
В регионах России закрывается навигация на ВВП, на самом мощном неатомном ледоколе "Виктор Черномырдин" поднят флаг, а "Бельский судостроительный завод" взят под наблюдение.

Новости судостроения и судоходства - в итоговом обзоре новостей "Корабел.ру".

Судостроение

Путин принял участие в церемонии поднятия флага на новом ледоколе "Виктор Черномырдин"

Президент России Владимир Путин принял участие в торжественной церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации на новом ледоколе "Виктор Черномырдин" в Санкт-Петербурге. Это самый большой и мощный в мире неатомный ледокол, он предназначен для обеспечения бесперебойной проводки судов в Финском заливе, а также может работать в Арктике и Антарктике.
 

Судостроительный завод Башкирии взят под наблюдение

Арбитраж Башкирии признал обоснованными претензии кредитора "Бельского судостроительного завода" из Благовещенского района республики. В отношении предприятия-должника ввели первый этап в процедуре несостоятельности — наблюдение. Оно продлится до конца февраля 2021 года.

Десантный корабль "Петр Моргунов" вышел в море для завершения госиспытаний

Большой десантный корабль "Петр Моргунов", построенный на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию), вышел в Балтийское море для завершения программы государственных испытаний. 


На СНСЗ извлекли из матрицы композитный корпус корабля "Анатолий Шлемов"

2 октября специалисты Средне-Невского судостроительного завода успешно завершили технологическую операцию извлечения из матрицы композитного корпуса корабля противоминной обороны "Анатолий Шлемов" проекта 12700.


Росатом к 25 декабря предоставит кабмину предложения о строительстве новых ледоколов

Госкорпорация "Росатом", Минтранс, Минпромторг, Минфин, Минэкономразвития до 25 декабря внесут в правительство РФ предложения о расширении ледокольного флота России и проработают механизмы строительства новых ледоколов.

Судоходство

Продолжаются грузовые перевозки через Лену

По состоянию на 6 ноября основной флот ПАО "ЛОРП" расставлен в плановых пунктах зимнего отстоя. Все суда прибыли безаварийно, случайных отстоев нет.
 

"Ленское объединенное речное пароходство", ОАО


Еще два российских судна направились на базу "Северного потока - 2"

Ещё два российских судна прибудут в немецкий порт Мукран - логистическую базу проекта "Северный поток 2", свидетельствуют данные портала отслеживания судов "Marine Traffic".

В Росморречфлоте обсудили подготовку к периоду ледокольной проводки судов 2020-2021 годов в замерзающих портах РФ

Под председательством руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Александра Пошивая 5 ноября состоялось совещание, посвященное подготовке к периоду ледокольной проводки судов 2020-2021 годов в замерзающих портах Российской Федерации.

Речные пассажироперевозки в Хабаровском крае в этом году снизились на 26 %

Судоходство в регионе завершили в минувшие выходные, 31 октября. Во время речной навигации в этом году перевезли почти 175 тысяч пассажиров. Это на 26% меньше, в сравнении с прошлым годом. При этом цены на билеты не повысили.
 

Хабаровский край / Пресс-служба губернатора и и правительства Хабаровского края


ВМФ

Нижегородская ССК сдала два плавучих причала для ВМФ

Причалы войдут в состав Каспийской флотилии.

Экипаж корвета "Стойкий" Балтийского флота выполнил плановые электронные ракетные пуски

Экипаж корвета "Стойкий" в ходе выполнения элементов курсовой задачи в районах боевой подготовки Балтийского флота отработал плановые задачи при производстве ракетной стрельбы.


Индия, США и Япония проводят маневры в Бенгальском заливе

Корабли ВМС Индии, США, Японии и Австралии начали во вторник совместные маневры "Малабар" в Бенгальском заливе в районе индийского порта Вишакхапатнам.

Военные строители возвели в Новороссийске два учебно-тренировочных комплекса

Военные строители возвели в Новороссийске два учебно-тренировочных комплекса – "Афалина" и "Гефест". Основа "Афалины" – бассейн 7 на 12 метров со специальной чашей глубиной 5 метров и современным водолазным оборудованием.

Порты

Российские порты могут закрыть для судов-браконьеров

Страны-участники международного соглашения по борьбе с незаконным рыбным промыслом смогут отказывать в заходе в порты иностранным судам, промышляющим незаконным ловом рыбы. Законопроект о ратификации данного соглашения планируется рассмотреть на пленарных заседаниях Госдумы в осеннюю сессию.

"НМТП" объявил конкурс на проектирование и строительство универсального перегрузочного комплекса

Строить комплекс будут в восточной части порта в течение ближайших 4 лет. Стоимость комплекса составит 1 млрд 464 млн рублей.


Власти Архангельской области планируют создать арктический яхтенный порт

Власти Архангельской области проработают возможность создания яхтенного порта "Поморская гавань" в Архангельске.

Морской порт Санкт-Петербург внедрил онлайн-сервис по заключению договоров

С 1 ноября в АО "Морской порт Санкт-Петербург" (МП СПб) начал работать онлайн-сервис по заключению договоров на использование инфраструктуры компании.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости