реклама

Российские порты могут закрыть для судов-браконьеров

0 202 1 мин
Страны-участники международного соглашения по борьбе с незаконным рыбным промыслом смогут отказывать в заходе в порты иностранным судам, промышляющим незаконным ловом рыбы. Законопроект о ратификации данного соглашения планируется рассмотреть на пленарных заседаниях Госдумы в осеннюю сессию.
Соглашение о мерах государства порта по предупреждению, сдерживанию и ликвидации незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла предполагает, что  каждое государство — участник соглашения будет назначать порты, в которые иностранные суда могут запрашивать заход в соответствии с документом.

Все участники данного договора обязаны  заблаговременно предоставлять информацию о судне, владельце судна, разрешении на добычу (вылов) водных биоресурсов, разрешении на перегрузку, имеющемся на борту улове, районах его добычи.

Внесение изменений в закон о внутренних морских водах, говорится в пояснении к законопроекту о ратификации соглашения поспособствует реализации этой нормы, - сообщает Парламенсткая газета.
 
Береговая охрана Казахстана



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АСРФ призывает пересмотреть рекомендации по промыслу минтая
10:26 / рыболовство