реклама

На СНСЗ извлекли из матрицы композитный корпус корабля "Анатолий Шлемов"

0 1186 1 мин
2 октября специалисты Средне-Невского судостроительного завода успешно завершили технологическую операцию извлечения из матрицы композитного корпуса корабля противоминной обороны "Анатолий Шлемов" проекта 12700.

К текущему моменту на заказе завершены основные корпусные работы: сформированы корабельные помещения, на корпус установлены палуба и фальшборты, собран первый ярус надстройки. Параллельно в цехе ведётся работа по сборке второго яруса настройки, который будет установлен на корабль после его вывода из цеха. В ближайшее время корабелам СНСЗ предстоит осуществить операцию по перестановке корпуса заказа в достроечную часть цеха, после чего начнутся работы по монтажу основных систем, механизмов и оборудования заказа.


"Анатолий Шлемов" является седьмым кораблём в линейке проекта 12700 "Александрит", строящимся на Средне-Невском судостроительном заводе. Торжественная церемония закладки "Анатолия Шлемова" состоялась 12 июля 2019 года. Приказом Главкома ВМФ морскому тральщику присвоено действующее наименование "Анатолий Шлемов" в честь заслуженного кораблестроителя, вице-адмирала Анатолия Фёдоровича Шлемова. Спуск корабля на воду запланирован на первую половину 2020 года.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события