реклама
03.11.2020 14:48 / вмф, органы власти

Военные строители возвели в Новороссийске два учебно-тренировочных комплекса

0 165 1 мин
Военные строители возвели в Новороссийске два учебно-тренировочных комплекса – "Афалина" и "Гефест". Основа "Афалины" – бассейн 7 на 12 метров со специальной чашей глубиной 5 метров и современным водолазным оборудованием.
Комплекс предназначен для эффективных тренировок и качественной подготовки военных моряков-водолазов к сложным подводным работам, включая навыки использования индивидуальных и коллективных средств спасения.

В "Гефесте" экипажи военных моряков будут учиться бороться за живучесть боевых кораблей. УТК сделан из морских 40-футовых контейнеров и оснащен системами и механизмами для отработки одновременно четырьмя группами разных приемов по борьбе с пожарами и течью. Кроме того, военные строители подготовили основание памятника "Морякам Новороссийской военно-морской базы, воевавшим в Великой Отечественной войне и стоявших на страже Родины в мирное время".

На гранитный постамент установлен отслуживший в боевом строю несколько десятков лет рейдовый тральщик "РТ-278". Его привел в порядок личный состав одной из частей НВМБ.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство