реклама

Итоги участия в "МВМС-2017" группы компаний "Тетис"

0 155 2 мин
Закончил свою работу восьмой Международный военно-морской салон, проходивший в Санкт-Петербурге с 28 июня по 2 июля на территории выставочного комплекса «Ленэкспо».
В этом году Группа компаний «Тетис» была представлена на объединенном стенде АО «Тетис Про» и АО «КАМПО», где  разместились новые образцы водолазного снаряжения и оборудованиясредства обеспечения водолазныхспусковсредства подводного поиска и обследования, разработанные в интересах Военно-Морского Флота и принятые на снабжение ВС РФ, а также новые образцы судовой мебели и интерьеров.

В дни проведения Салона стенд посетили Главнокомандующий ВМФ Владимир Иванович Королёв, его заместитель вице-адмирал Виктор Иосифович Бурсук и руководитель Департамента МО РФ по обеспечению государственного оборонного заказа, контр-адмирал Андрей Петрович Вернигора. Им были представлены доклады, в которых были освещены как вопросы эксплуатации и сервисного обслуживания ранее поставленной техники, так и предложения по разработкам новой техники в интересах ВС РФ.

В период работы Салона сотрудниками ГК «Тетис» был проведен ряд рабочих встреч с представителями предприятий-партнеров: конструкторских бюро, судостроительных и других предприятий ОПК, а также с представителями АО «Рособоронэкспорт» и иностранных делегаций из Германии, Польши, Франции, Индии и Омана по вопросам сотрудничества и поставок.

Среди новинок было представлено разработанное АО «КАМПО» новое водолазное вентилируемое снаряжение СВВ, планируемое к принятию  на снабжение ВС РФ, разработанные АО «Тетис Про» ТНПА  «Марлин-350», принятый на снабжение ВС РФ и поставляемый ВМФ и тренажерный комплекс ТНПА, на котором посетители стенда могли выполнять различные учебные задачи.

Высокий интерес у посетителей экспозиции вызвало новое направление деятельности АО «КАМПО» - судовая мебель и интерьеры, представленные в формате экспозиции на базе морского контейнера, в котором инсталлированы образцы обшивки судовых помещений, корпусная мебель, а также мебель для сидения и лежания.

Выставочный контейнер с образцами судовой мебели и интерьеров, который одновременно выступал в качестве образца элемента мобильного контейнеризированного комплекса, получил  диплом лауреата и памятную медаль «За лучший выставочный экспонат».

Среди оборудования также были представлены: линейка барокамер БКДглубоководныйводолазный комплекс ГВК-450тренировочный водолазный комплекс «Акванавт», а также серийно производимое снаряжение и оборудование: водолазный тренажер КСТснаряжение спасательное подводника ССП,  кислородныедожимающие компрессоры КДЭ и КДПвоздушно-дыхательный аппарат пожарного  «Омега»аппарат воздушно-дыхательный АВМ-12Ккомплект реанимационный водолазный ДП-11Ваппарат шланговый дыхательный ШДА-Мводолазный телевизионный комплекс ВТК-МЦ и водолазная станция быстрогоразвертывания ВСБР-4.

В составе экспозиции кораблей, катеров и судов из состава Военно-Морского Флота у причала Морского вокзала находился многофункциональный модульный катер проекта 23370 производства АО «КАМПО». В настоящий момент ВМФ поставлено 12 аналогичных катеров, которые являются прообразами модернизированных многофункциональныхмодульных катеров 23370М, первый из которых в 2016 году передан в состав Северного флота.

Как и в предыдущие годы, Группа компаний «Тетис» достойно представила как серийную технику, так и новые разработки и достигла поставленных целей участия в «МВМС-2017» - одной из ведущих площадок для взаимодействия промышленности и заказчиков в области обеспечения Военно-Морского Флота.
"Кампо", АО
Орехово-Зуево
+7 (495) 642-73-79, +7 (496) 416-18-58, +7 (496) 412-70-36
"Тетис Про", АО Москва
+7 (495) 786-98-55



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости