реклама

Иностранные судовладельцы продают танкеры по рекордным ценам

0 182 1 мин
Европейские компании продают танкеры, пытаясь компенсировать убытки, а неизвестные покупатели продолжают скупать суда для перевозки российского топлива по новым маршрутам.

По данным отчетов судового брокера Xclusiv, за месяц продано 54 судна. При этом только в 12-ти случаях покупатели известны, сообщает Евразия Daily.

 

К примеру, на днях суда судовладелец из Германии German Tanker Shipping продал по рекордным ценам сразу 2 танкера. Суда, которым в этом году исполняется 20 и 19 лет, отдали по $ 15 млн, говорится в отчете Xclusiv. Проданные неизвестным покупателям суда имеют ледовый класс (1B) и подходят под перевозку нефтепродуктов из балтийских портов России.

 

Исполнительный партнер GTS Франк Джангманн рассказывал, что компании пришлось отказаться от перевозки нефтепродуктов из России. В прошлом году перевозчик столкнулся с протестами против разгрузки танкеров с российскими нефтепродуктами в портах Германии и Великобритании. Угроза непредсказуемого эффекта от торговых санкций, включая потолок цены, заставила компанию покинуть российский рынок.

 

Возможно, немецкий судовладелец перестал возить российские нефтепродукты, но продолжил работать через российские порты. Об этом говорят данные навигационных порталов. 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Гендиректор "ЛОРП" открыл турнир по кикбоксингу памяти Альберта Иванова
18:53 / пресс-релизы