реклама

«Ингосстрах» принял участие в конференции SATRUS 2009

0 775 1 мин
Представители ОСАО «Ингосстрах» приняли участие в 14-ой ежегодной Конференции операторов и пользователей сети спутниковой связи и вещания Российской Федерации SATRUS 2009, проходившей в Москве 29-30 сентября 2009 г. Кроме того, компания выступила в качестве Бронзового спонсора мероприятия.
В конференции участвовали руководители Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Федерального агентства связи и других регулирующих органов, руководители российских и зарубежных операторов спутниковой связи, телерадиокомпаний и операторов вещательных сетей, производителей телекоммуникационного оборудования, системных интеграторов, инвестиционных и страховых компаний, консультанты и эксперты отрасли, отраслевые СМИ, представители компаний потребителей услуг спутниковой связи. 
В ходе мероприятия обсуждались тенденции развития спутниковой связи в России, роль спутниковой связи в реализации национальных проектов и ФЦП, текущее состояние и перспективы развития цифрового спутникового телевещания, тенденции и перспективы развития региональных, национальных и глобальных сетей спутниковой связи технологии VSAT и др. 
Эксперт Управления страхования космических и авиационных рисков ОСАО «Ингосстрах» Алексей Ткаченко выступил с докладом на тему «Страхование потери дохода как инструмент защиты имущественных интересов операторов спутниковой связи». В своем выступлении он, в частности, отметил, что помимо рисков, общих для любых инвестиционных проектов (валютные, кредитные и т.п.), реализация космического проекта также сопряжена с рядом специфических технологических рисков. В случае операторов спутниковой связи это, прежде всего, риск гибели либо аномальной работы космического сегмента сети спутниковой связи. Оптимальным решением по его минимизации является передача риска в страховую компанию. 
По словам г-на Ткаченко, спрос на такого вида страхование существует достаточно давно, более того, он относительно высок для международного страхового рынка. Однако этот вид страхования значительно «моложе», чем даже страхование космических аппаратов как имущества. Поэтому страховому рынку в ближайшие годы предстоит решить некоторые специфические задачи, которые зачастую возникают при предоставлении такой страховой защиты.
Следует отметить, что ОСАО «Ингосстрах» предлагает страхование потери дохода с 2003 года. За это время программа была отработана, а ее условия скорректированы для максимального соответствия потребностям клиента. Помимо опыта принятия указанных рисков на страхование и нахождения оптимальных условий предоставления страхового покрытия, компания обладает значительным опытом урегулирования убытков по этому направлению. 
За весь период реализации таких проектов совокупные выплаты «Ингосстраха» по данному виду страхования составили более 4,5 млн долларов США.
"Ингосстрах", ОСАО Москва
+7 (495) 956-55-55



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 / судоремонт