реклама

Индии предоставили информацию о российских подлодках "Амур-1650" для участия в тендере

0 2135 1 мин
Индия объявила тендер на закупку шести неатомных субмарин. Россия подала свою заявку.
Информацию о подлодках "Амур-1650" (экспортная версия отечественного проекта 677 "Лада") в рамках тендера 75I на закупку шести неатомных субмарин для Военно-морских сил (ВМС) Индии подготовило для индийской стороны центральное конструкторское бюро (ЦКБ) морской техники "Рубин", рассказал в интервью ТАСС генеральный директор "Рубина" Игорь Вильпит.

"Согласно правилам тендера и в целом логике программы "Делай в Индии", выбор иностранного партнера - за индийскими предприятиями. Наше предложение ВМС Индии разработано на базе проекта неатомной подводной лодки "Амур-1650" и отвечает всем требованиям заказчика", - сообщил он.

Ранее правительство Индии ранее направило российской стороне запрос на информацию (Request for Information, RFI - документ, позволяющий собрать различные сведения о возможностях различных поставщиков и предлагаемой ими продукции) в ходе реализации тендера 75I. ЦКБ "Рубин" в этом тендере участвует вместе с "Рособоронэкспортом" и под эгидой Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС).



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 / судоремонт