реклама

HD Hyundai приближается к разработке первого в мире беспилотного коммерческого судна

0 143 1 мин
Korea Shipbuilding & Offshore Engineering (KSOE), дочерняя компания HD Hyundai, курирующая три судостроительных филиала, подписала меморандум о взаимопонимании с Американским бюро судоходства (ABS). Документ направлен на разработку автоматических двигателей и системы управления безопасностью для беспилотных судов.

Церемония подписания состоялась на полях выставки Consumer Electronics Show 2023 в Лас-Вегасе, сообщает издание The Korea Times.

 

В соответствии с меморандумом, компании до 2024 года будут тестировать системы HD Hyundai HiCBM и HiCAMS на реальном корабле. Системы на основе искусственного интеллекта позволяют кораблям автоматически диагностировать свои ключевые функции и справляться с непредвиденными случаями, такими как пожар или другие проблемы.

 

В сентябре 2022 года KSOE получила принципиальные одобрения для двух систем от ABS. Avikus, дочерняя компания Hyundai HD, специализирующаяся на технологиях самонавигации, также установила свои автоматические навигационные системы на крупном коммерческом судне и успешно совершила первое в мире автономное трансокеанское путешествие в июне 2022 года.


По заверениям HD Hyundai, если KSOE и ABS успешно завершат испытания систем HiCBM и HiCAMS, то, скорее всего, будет спроектировано первое в мире беспилотное коммерческое судно.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт