реклама

Hapag-Lloyd увеличивает свою долю в портовом и интермодальном операторе JMBPL

0 72 1 мин
Hapag-Lloyd увеличивает свою долю до 40% в акционерном капитале ведущего поставщика транспортных услуг Индии JM Baxi Ports & Logistics Limited. Инвестиции укрепят присутствие Hapag-Lloyd на стратегическом рынке Индии.

Hapag-Lloyd подписала обязывающее соглашение, в соответствии с которым она приобретет 35% акций JM Baxi Ports & Logistics Limited (JMBPL) у дочерней компании Bain Capital Private Equity. Кроме того, Hapag-Lloyd AG подписала договор с JMBPL и его учредителями, семьей Котак, об увеличении капитала компании и увеличении доли акций Hapag-Lloyd до 40 %. Стороны договорились не разглашать финансовые детали сделки, сообщает The Loadstar.

 

В компании JMBPL работает около 5400 сотрудников, а общий объем контейнерной перевалки достигает 1,6 млн TEU. Компания JM Baxi Ports & Logistics Limited недавно выиграла дополнительные концессии на эксплуатацию контейнерных терминалов в портах Нхава-Шева и Тутикорин.

 

"Инвестиции в терминалы и инфраструктуру являются важнейшим элементом нашей стратегии, а Индия является одним из наших ключевых и растущих рынков. Приобретение значительной доли в JM Baxi Ports & Logistics Limited значительно расширит наше присутствие в Индии благодаря надежному местному партнеру и станет еще одним важным шагом для развития нашего терминального и инфраструктурного бизнеса", — заявил генеральный директор Hapag-Lloyd Рольф Хаббен Янсен. 

 

 

При реализации своей стратегии компания Hapag-Lloyd постоянно расширяет свое участие в терминальном секторе, на днях заключив соглашение о приобретении терминального бизнеса чилийской компании SM SAAM. Hapag-Lloyd также имеет доли в итальянской компании Spinelli Group, JadeWeserPort в Вильгельмсхафене, контейнерном терминале Altenwerder в Гамбурге, терминале TC3 в Танжере и терминале Т2 в египетском порту Дамиетта, который в настоящее время находится в стадии строительства.


 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство