реклама

Хабаровский край получил новый импульс к развитию в судостроении – Михаил Дегтярев

0 185 1 мин
В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева и генерального директора госкорпорации "Ростех" Сергея Чемезова.
Стороны обсудили загрузку ведущих предприятий региона в свете санкционного давления и импортозамещение оборудования и готовой продукции, - сообщает пресс-служба Правительства Хабаровского края.

По словам главы региона, сегодня край получил новый импульс к развитию всех направлений промышленно-экономического блока и в первую очередь в судостроении и авиастроении.

Для реализации поставленной цели важно обеспечить такие предприятия заказами со стороны госкопораций, среди которых особую роль играет "Ростех", специализирующаяся на производстве высокотехнологичной продукции гражданского и военного назначения. Долгосрочная загрузка позволит не только сохранить местные трудовые коллективы, но и привлечь на заводы специалистов с высоким уровнем компетенций даже из других регионов страны.
Рабочая встреча губернатора Хабаровского края и генерального директора госкорпорации "Ростех" / Фото: правительство Хабаровского края

 
"Ростех", ГК Москва
+7 (495) 287-25-25



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Третий катамаран проекта "Котлин" готовят к спуску на воду
09:34 / судостроение