Губернатор Мурманской области прокомментировал послание президента Федеральному Собранию

0 92 1 мин
Федеральная поддержка позволила активизировать процесс строительства Мурманского транспортного узла.

Сегодня в ходе оглашения послания Федеральному Собранию президент России Владимир Путин отдельно отметил необходимость развития Северного морского пути и арктических регионов. Глава государства подчеркнул, что это способствует росту грузооборота и позволит развивать регионы Арктики, Сибири и Дальнего Востока. 

Мурманский порт / Фото: Корабел.ру
Мурманский порт / Фото: Корабел.ру

Эту часть послания президента прокомментировал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

 

"Ранее Владимир Путин отмечал важность ускоренного создания Мурманского транспортного узла как одного из важных направлений развития СМП. Федеральная поддержка, за которую мы бились и которую в итоге получили, в размере 37,7 млрд рублей, позволила нам активизировать процесс строительства. На прошлой неделе вместе с коллегами мы осмотрели ход выполнения работ на объектах МТУ и на заседании координационного совета обсудили важные вопросы реализации проекта", – отметил губернатор. 

 

На заседании Рабочей группы по развитию Арктики 17 февраля, которое провел Андрей Чибис, сообщалось, что до 2035 года совокупные бюджетные инвестиции в развитие транспортной артерии и сопутствующей инфраструктуры составят 1,8 трлн рублей.

В рамках комплексного развития МТУ на 57% построен якорный элемент порт "Лавна", до конца года стоит задача обеспечить запуск рабочего движения по новой железнодорожной ветке. Налоги от реализации проекта пополнят бюджет региона на 8,3 млрд рублей за 10 лет. Эти деньги будут направлены на развитие социальной сферы и улучшение качества жизни северян, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

 


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news 
 

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
реклама
Судовое электрооборудование
"РЭО" — это современная быстрорастущая инжиниринго-производственная компания, создающая передовые решения по генерации, преобразованию, распределению, накоплению электрической энергии для судостроения.
реклама
Навигация и связь
"НПК Морсвязьавтоматика" – это команда профессионалов, объединенная целью развития отечественного производства промышленного и судового оборудования.
Свежие новости
В Петербурге более сорока организаций проектируют и строят корабли и суда - Александр Беглов
14:11 / судостроение
рекламаУстановка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.
рекламаРазработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
рекламаПоставка радионавигационного оборудования
РЛС, Эхолоты, Лаги, Компасы, РДР, Радио/спутниковая связь
рекламаСудовая система аналитики и оптимизации (ССАО)
Система судовой аналитики и оптимизации (ССАО) ServiceMarine предназначена для удаленного контроля судового оборудования.